Видео

Февраль

Мини-футбол

1 февраля 2015

27 и 28 января в г. Сасово состоялись очередные матчи Первенства города по мини-футболу среди предприятий и организаций. Результаты игр: «Саста» - «ОВД» 5:20; «Сбербанк» - «Рязаньэнерго» 0:26; «Локомотив» – «ДРСУ» 5:3; «Планета спорта» - «Саста» 11:7; «Федеральная служба» - «ОВД» 9:8. После двух туров лидируют две команды – «Рязаньэнерго» и «Планета спорта».

В первый день февраля состоялись матчи Чемпионата города по мини-футболу. Три матча из четырех прошли в упорной борьбе: «Сотницыно» - «ДЮСШ» 5:2; «Набат» - «Планета спорта» 4:7; «Цна» - «СЛУГА» 4:2. И только победа «Факела» была легкой. Со счетом 35:0 была повержена команда Индустриального техникума. Данный счет является рекордом проведения Чемпионатов города.

Открытый Чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию

С 30 января по 1 февраля спортсмены ДЮСШ «Планета спорта» принимали участие в открытом Чемпионате и первенстве Рязанской области по плаванию. Соревнования проходили в г. Рязани в бассейне ДФ «Буревестник». Победители и призеры определялись на каждой дистанции среди мужчин и женщин, а так е в эстафетном плавании. Кроме того определялись лучшие среди юниоров и юниорок, юношей и девушек в возрастных группах по сумме набранных очков на трех дистанциях.

Вагнер Владислав: 1 второе место.

В эстафетном плавании 4х100 м. вольным стилем девушки стали победительницами, а юноши заняли третье место. Второе место у девушек в эстафетах 4х50 м. вольным стилем и 4х50 м. комбинированная. В последней третье место заняли юноши. По сумме набранных очков на трех дистанциях Демидова Полина стала второй, а Курбатов Дмитрий занял 3 место.

Турнир по дзюдо

С 31 января по 1 февраля в г. Можайск Московской области проходил 5 межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Освобождение-2015». Среди воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» лучший результат показала Гордеева Ангелина – 1 место. В шаге от пьедестала оказались Костин Сергей, Погребенко Николай, Исаев Даниил, Гордеев Богдан и Мищенко Илья. Остальные участники команды вошли в десятку сильнейших.

Первенство Рязанской области по полиатлону среди юношей и девушек

5 февраля 2015

4-5 февраля в городе Сасово проведено Первенство Рязанской области по полиатлону среди юношей и девушек (зимнее троеборье). В приветствии к участникам соревнований президент Рязанской областной федерации полиатлона Сергей Викторович Икрянников отметил, что данные соревнования являются отборочным этапом на Первенство России, которое пройдет в г. Сасово с 12 по 16 марта на базе ФСК «Планета спорта». В соревнованиях приняло участие 10 команд из муниципальных образований Рязанской области. В командном зачете лучшими стали полиатлонисты из первой команды г. Сасово, на 2 месте спортсмены из г. Касимова, бронза у команды «Сасово-2».

В личном первенстве победителями и призерами стали:

В возрастной группе 2002-2003 год рождения:

1 место - Гордеева Елизавета (г. Сасово), Иванов Андрей (Елатомская ДЮСШ); 2 место - Романова Валентина (г. Сасово), Хуртов Андрей (Елатомская ДЮСШ); 3 место - Власкина Ангелина (Касимовский район), Печенкин Александр (Елатомская ДЮСШ).

В возрастной группе 2000-2001 год рождения:

1 место - Михайлина Евгения, Рыбкин Алексей (г. Сасово); 2 место - Филатова Юлиана (г. Сасово), Савонькин Юрий (г. Касимов); 3 место - Глухова Ольга, Казарин Дмитрий (г. Сасово).

В возрастной группе 1998-1999 год рождения:

1 место - Можарова Екатерина (г. Сасово), Нестеркин Евгений (Сасовский район); 2 место - Мандрова Нина (г. Касимов), Тюменев Михаил (Сасовский район); 3 место - Мартынушкина Оксана (Чучковский район), Умнов Павел (Касимовский район).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями, а команды - кубками Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Чемпионат города по волейболу

6 февраля 2015

3,5 и 6 февраля в универсальном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошли очередные матчи Чемпионата города по волейболу. По-прежнему, не испытали горечь поражения три команды – это «Ретро», «СЛУГА» и «Рязаньэнерго». Но уже 12 февраля в 19:00 в очной встрече сойдутся «Рязаньэнерго» и «Ретро». И в графе поражения у одной из команд появится цифра «1». Результаты прошедших матчей: «Ретро» - «Индустриальный техникум» 3-0; «СЛУГА» - «Патриоты» 3-0; «Рязаньэнерго» - «Патриоты» 3-0; «Ретро» - «Планета спорта» 3-0; «Индустриальный техникум» - «СЛУГА» 0-3; «ДРСУ» - «ДЮСШ» 3-0.

Чемпионат Рязанской области по мини-футболу

7 февраля 2015

На минувшей неделе в городе Сасово состоялись очередные матчи Первенства города среди предприятий и организаций по мини-футболу. «Рязаньэнерго» с разгромным счетом 23:3 обыграла «Састу», а «Федеральная служба» выиграла у «ДРСУ» - 14:3. Лидируют команды: «Рязаньэнерго», «Планета спорта» и «Локомотив».

7 февраля в универсальном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово стартовал Чемпионат Рязанской области по мини-футболу. На старт вышли восемь команд, разбитых на две группы. В первой группе играют: «Планета спорта» (г. Сасово), «Набат» (г. Сасово), «Добрыня» (г. Шилово), «Сапожок» (г. Сапожок). Во второй группе: «Сасово» (г. Сасово), СЛУГА (г. Сасово), «Шацк» (г. Шацк), «Касимов» (г. Касимов). После двух туров в первой группе лидирует «Планета спорта», которая обыграла «Набат» 4:1 и «Добрыню» 5:4. А во второй группе лидирует команда «СЛУГА», сумевшая переиграть «Сасово» 4:1 и «вырвать» победу на последних секундах у юношей из Касимова со счетом 5:4. Остальные результаты матчей двух туров: «Добрыня» - «Сапожок» 5:4; «Щацк» - «Касимов» 4:3; «Набат» - «Сапожок» 4:2; «Сасово» - «Шацк» 8:1.

Открытый турнир по хоккею с шайбой в рамках Дня зимних видов спорта

8 февраля 2015

7-8 февраля в ФСК «Планета спорта» прошел открытый турнир по хоккею с шайбой в рамках Дня зимних видов спорта, посвященный году со дня открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Участие в соревнованиях приняли команды из п.г.т. Сараи, п. Сотницыно и г. Сасово. Команды выступали в двух возрастных группах. В первый день за победу боролись команды юношей в возрасте до 18 лет. Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом выступил директор ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта», участник эстафеты Олимпийского огня в г. Рязани Виталий Икрянников. Он же произвел символическое вбрасывание шайбы. Затем начались соревнования.

Команды боролись до последних минут каждого периода, борьба была очень напряженной. По окончании круговых игр определились победители. Явным лидером оказалась ДЮСШ «Планета спорта». Обе ее команды – «Запад» и «Восток» стали призерами турнира, заняв 1 и 2 места соответственно. На второй день на лед вышли мужчины. Перед началом соревнований команды поприветствовали директор ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта», участник эстафеты Олимпийского огня в г. Рязани Виталий Икрянников и мастер спорта России международного класса по полиатлону, участник эстафеты Паралимпийского огня в г. Сасово Денис Шелкопляс. После круговых игр в борьбе за 1 место встретились команды Метеор (г. Сасово) и Сотницыно. Победителем стал сасовский Метеор. В борьбе за третье место команда «Планета спорта» вырвала победу у п.г.т. Сараи. Команды-победители и команды-призеры были награждены кубками, грамотами и медалями. Все участники турнира получили памятные вымпелы с символикой Олимпийских игр 2014.

Лыжня России - 2015

8 февраля в городском парке города Сасово прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России - 2015». Соревнования проходят по всей России уже не один год и неизменно собирают огромное количество участников. В этом году около 400 человек - спортсменов и любителей здорового образа жизни из города Сасово, Сасовского и Пителинского районов вышли на старт. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Результаты гонки:

В возрастной группе 2005 год рождения и младше:

1 место – Ленковская Александра (г. Сасово), Контарев Кирилл (Сасовский район); 2 место – Сухова Александра, Базаркин Никита (г. Сасово); 3 место – Гридунова Анна, Фролкин Даниил (г. Сасово).

В возрастной группе 1998-2004 год рождения:

1 место – Михайлина Евгения (г. Сасово), Нестеркин Евгений (Сасовский район); 2 место – Филатова Юлианна (г. Сасово), Тюменев Михаил (Сасовский район); 3 место – Можарова Екатерина, Анохин Михаил (г. Сасово).

В возрастной группе 1976 - 1997 год рождения:

1 место – Шелкопляс Лилия, Дука Денис (г. Сасово); 2 место – Марусова Мария, Кузнецов Михаил (г. Сасово); 3 место – Сердюкова Эвелина (Сасовский район), Кузнецов Сергей (г. Сасово).

В возрастной группе 1975 год рождения и старше:

1 место – Кузнецова Наталья, Рыбин Владимир (г. Сасово); 2 место – Борисенко Ольга, Кречков Владимир (г. Сасово); 3 место – Фокина Мария, Филатов Вячеслав (г. Сасово).

Vip забег на 1,2 км, в котором приняли участие руководители организаций и предприятий, в том числе и исполняющий обязанности главы администрации г. Сасово Андрей Владиславович Федоренко:

1 место – Захарова Алена (Пенсионный фонд), Тихонов Александр (ТД «Светлана»); 2 место – Щукина Надежда (Сасовский хлебокомбинат), Куликов Виктор (Завод «Сасовокормаш»); 3 место – Попов Роман (Сасовская межрайонная прокуратура).

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Турнир по боксу

С 4 по 8 февраля в г. Владимире проходил турнир по боксу среди юношей памяти первого Мастера спорта СССР города Владимира Вячеслава Ишанова. В числе 140 участников было четверо воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. Спортсмены выступали в двух возрастных группах:1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р. Лучший результат показали Чураев Андрей и Карпунькин Сергей. Каждый из них провел по 3 поединка, одержав в 2-ух из них победу. Это позволило им подняться на вторую ступень пьедестала. Бронзовыми призерами соревнований стали Белевич Дмитрий и Шарифулин Артем.

Областная спартакиада допризывной и призывной молодежи

11 февраля 2015

10-11 февраля в городе Сасово прошла XXXII областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону памяти Героя Советского Союза А.Каширина (зимнее троеборье). В соревнованиях приняло участие 74 юноши 1997-1999 года рождения из 15 муниципальных образований Рязанской области.

Места среди команд распределились следующим образом: 1 место - Старожиловский р-н (973 очка); 2 место - г. Сасово (901 очко); 3 место - Сасовский р-н (837 очков). В личном зачете победителем стал Иванов Никита (г.Сасово, 225 очков), 2 место у Нестеркина Евгения (Сасовский р-н, 213 очков), 3 место занял Скрыпников Дмитрий (Старожиловский р-н, 208 очков), на 4 месте с отставанием в одно очко – Панферов Евгений (г.Сасово, 207 очков). Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами, а команды - кубками Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

13 февраля 2015

Продолжается Чемпионат города по волейболу. 9 , 10 и 13 февраля лидеры турнира легко справились со своими соперниками. Рязаньэнерго - Индустриальный техникум 3-0, Ретро - Патриот 3-0, СЛУГА - ДЮСШ 3-0, Индустриальный техникум - ДРСУ 0-3, СЛУГА - Планета спорта 3-0, Индустриальный техникум - ДЮСШ 0-3. А вот 12 февраля состоялся первый матч между лидерами. Победитель определился только в пятой партии. Рязаньэнерго - Ретро 2-3. Первое поражение электриков в этом году.

Художественная гимнастика

14 февраля 2015

14 февраля воспитанницы ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта» принимали участие в XIV спартакиаде учащихся Рязанской области по художественной гимнастике. Соревнования проходили в ФСК «Звезда» города Рыбное. В них приняли участие 7 команд. Каждая гимнастка показывала 2 упражнения. По набранной сумме баллов определялись победители в личном и командном зачетах. В личном первенстве третье место заняли Панюшкина Анастасия и Миюшова Ангелина. Команда ДЮСШ «Планета спорта» заняла 5 место, уступив командам г. Рязани и Рязанского района, а так же команде г. Рыбное.

Областной Фестиваль ВФСК ГТО среди школьников

13-14 февраля г. Сасово принимал участников областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников. Соревнования проходили в ФСК «Планета спорта». В соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов Рязанской области. Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Сорокина Елена Борисовна, заместитель главы администрации города Сасово Людмила Михайловна Амелина, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Сергей Викторович Икрянников, директор ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников.

В первый соревновательный день участники выполняли прыжок с места в длину, поднимание туловища из положения лежа, а так же подтягивание (у юношей) и отжимание (у девушек). На второй день всем участникам предстоял бег на лыжах. Команда-победитель определялась по сумме набранных очков каждым участником команды. В первую очередь учитывалось количество золотых. По итогам двух соревновательных дней первое место заняла команда г. Сасово (22 золотых и 2 серебряных значка). Второе место у Сасовского района (22 золотых и 1 серебряный значок). Третье место заняли учащиеся Спасского района (21 золотой, 1 серебряный и 1 бронзовый значок). Команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и кубками. Участники команд-призеров – ценными призами.

Результаты можно просмотреть в протоколе скачать протокол

Ночная хоккейная лига

14 февраля касимовский «Восход» в ¼ финала «Ночной лиги» принимал на льду ФСК «Планета спорта» ХК «Здоровье» из областного центра. Игра проходила с переменным успехом. Обе команды имели большое количество моментов, но после первого периода на табло высвечивался «футбольный» счет 1:1. После перерыва первыми забросили рязанские хоккеисты. И только после такого «холодного душа» касимовцы трижды огорчили вратаря «Здоровья». 4:2 итог второго периода. В третьем, обе команды много атаковали, но на высоте были вратари. Только за три минуты до окончания третьего периода появилась надежда у «Здоровья» на перевод игры в послематчевую серию «буллитов», когда Сергей Гамарин, в сутолоке у ворот «Восхода», протолкнул шайбу между щитками вратаря. 4:3 и в последние три минуты хоккеисты «Здоровья» бросились на штурм ворот касимовцев, но уверенность и класс хоккеистов «Восхода» не позволили рязанцам воплотить мечту в реальность. «Восход» идет дальше.

Чемпионат города по мини-футболу

15 февраля 2015

15 февраля состоялся третий тур Чемпионата города по мини-футболу. Первую победу в турнире одержали футболисты ДЮСШ, которые разгромили Индустриальный техникум со счетом 10:0. В остальных играх накал страстей держался до финальной сирены: СЛУГА - Сотницыно 5:3, Планета спорта - Цна 4:1, Факел - Набат 6:3.

11 и 12 февраля в городе Сасово прошли очередные матчи Первенства города по мини-футболу среди предприятий и организаций. Результаты игр: «Планета спорта» - «Федеральная служба» 10:5; «ОВД» - «ДРСУ» 5:4; «Саста» - «Сбербанк» 3:12. По-прежнему три команды: «Рязаньэнерго», «Планета спорта» и «Локомотив» не имеют поражений и стабильно пополняют свои копилки с очками.

Матч по хоккею Молния-Динамо-Раубичи

18 февраля 2015

Заключительный аккорд ХК "Молния" в ледовом дворце ФСК "Планета спорта" в этом сезоне завершился на мажорной ноте. Обе встречи, состоявшиеся 17 и 18 февраля, принесли победу рязанским хоккеистам. На этот раз их соперником была команда из Беларуси - ХК "Динамо-Раубичи". Первый матч держал в напряжении зрителей до последних секунд. Гостям в середине первого периода удалось первыми забросить шайбу, но у рязанцев, играя в большинстве, получилось сравнять счет, шайба на счету Олега Сосунова. Во втором периоде уже дважды поразил ворота "Динамо-Раубичи" Степан Тимофеев. Но гости продолжали активно бороться и, в одном из игровых моментов, рязанцы нарушают правила, и судья назначает штрафной бросок в их ворота, который вновь сокращает преимущество до минимума. Весь третий период шла обоюдоострая борьба, которая не приводила к желаемой цели, а на последней минуте встречи гости пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. И тут удача вновь улыбнулась хоккеистам "Молнии", Артем Дмитриев забивает победную шайбу в уже пустые ворота, итог 4:2 в пользу "Молнии".

Зрители, пришедшие на вторую игру, явно остались довольны и зрелищем, и результатом. Все получилось, как в хорошем спектакле, сначала команды обменялись шайбами, быстрый гол у рязанцев забил Максим Титов, но на первый перерыв команды уходили уже при равном счете. Развитие событий после перерыва последовало с точностью до наоборот, уже "Динамо-Раубичи" зажигает красный фонарь за воротами в начале периода. Затем последовала нервная игра с жесткой и порой грубой борьбой. Но до второго перерыва командам больше не удалось ничего изменить. Развязка последовала в третьем периоде, видимо рязанцам удалось лучше настроиться на концовку встречи. Буквально на первой же минуте Егор Феофанов сравнивает счет, затем у "Молнии" удаляют игрока, но все тот же Егор Феофанов, несмотря на численное меньшинство, выводит свою команду вперед. А уже через пару минут Олег Сосунов забрасывает четвертую шайбу в ворота "Динамо-Раубичи". После такого "холодного душа" гости меняют вратаря и вновь бросаются в атаку на ворота "Молнии". Но рязанцам удается выстоять и под занавес Дмитрий Громов ставит победную точку, используя численное преимущество, окончательный результат встречи 5:2 в пользу ХК "Молния".

Oткрытое первенство г. Рязани по плаванию среди ДЮСШ Веселый дельфин

20 февраля 2015

19-20 февраля проходило открытое первенство г. Рязани по плаванию среди ДЮСШ «Веселый дельфин». Каждый участник плыл три дистанции: две обязательные и одна по выбору. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков в двух возрастных группах у мальчиков и двух у девочек. В соревнованиях приняли участие 19 воспитанников ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». Лучший результат, заняв весь пьедестал почета, показали девочки в возрастной группе 2003-2004 г.р. Первой стала Герасева Юлия. На втором месте Ерохина Алина. И третье место заняла Гулькина Ксения. В группе 2005-2006 г.р. второй результат показала Кузьмина Валерия, уступив лишь воспитаннице СДЮСШОР «Олимпиец» Колотвиной Софии. Среди мальчиков лучшим стал Прутян Даниил. В возрастной группе 2003-2004 г.р. он занял второе место. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.

Турнир по волейболу

20 февраля в г. Сасово прошел межрайонный турнир по волейболу среди девушек на призы ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». В соревнованиях приняли участие 5 команд: г. Касимов, г. Рязань, с. Путятино и две команды города Сасово. Во время торжественного открытия выступил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Сергей Викторович Икрянников. Он пожелал всем командам удачи и хорошей игры. Турнир проводился по круговой системе, по итогам которой сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Победитель определялся по разнице выигранных и проигранных партий. Первое место заняли девушки из команды г. Касимова. Серебряным призером стала команда г. Сасово. На третьем месте г. Рязань. Победители турнира награждены грамотами и медалями.

Матч по баскетболу среди школьников

21 февраля 2015

С 19 по 21 февраля в г. Рыбное проходил региональный финал Школьной баскетбольной лиги "КЭС - Баскет". У юношей за звание победителя боролись 5 команд: группа «А» - ШБК «Дублер» (г. Рязань), ШБК «Лидер» (г. Касимов); группа «Б» - школа №47 (г. Рязань), ШБК «Звезда» (г. Рыбное) и школьный баскетбольный клуб «Планета спорта» (г. Сасово). Сасовская команда заняла в группе второе место и вышла в полуфинал, где встретилась с ШБК «Дублер». В упорной борьбе рязанцы оказались сильнее. В итоговом протоколе «Дублер» занял второе место, уступив в финале «Звезде». Третье место заняли юноши из ШБК «Планета спорта», одержав победу над командой города Касимова.

Сасовская команда девушек, проведя две напряженные игры, заняла в группе 3 место. В итоговом протоколе они расположились на 5 строчке благодаря победе над командой р.п. Шилово. Победителями соревнований стали девушки ШБК «Лидер» из г. Касимова. Второе и третье места у двух команд из г. Рязани. Команды-призеры были награждены кубками, дипломами школьной баскетбольной лиги "КЭС - Баскет", медалями и комплектами игровой формы.

Соревнования по дзюдо

Открытое первенство г. Рязани по дзюдо, посвященное Дню защитника Отечества», проходило 21 февраля на базе МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Комета». В соревнованиях приняли участие юноши 2002-2004 г.р. из команд городов и районов Рязанской области. Лучший результат среди воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» показал Петрухин Александр. Он провел 4 схватки и в трех из них одержал победу. Это позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала почета. Результаты, показанные другими воспитанниками «Планеты спорта», не позволили им войти в призовую тройку. Однако ребята только начинают набираться соревновательного опыта и большие победы у них впереди.

Бокс

22 февраля 2015

21-22 февраля в г. Рязани в спорткомплексе РОООО ФСОП «Россия» проходило открытое первенство областного Совета Спортобщества «Россия» по боксу, посвященное Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли 9 воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» и ими были показаны хорошие результаты. Победителями стали Поляков Павел, Куренков Илья, Белевич Дмитрий, Карпунькин Сергей, Хлестов Евгений, Третьяков Сергей. Вторые места заняли Семиков Александр, Шарифулин Артем, Черебков Кирилл. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Открытое личное первенство города по настольному теннису

22 февраля в г. Сасово прошло открытое личное первенство города по настольному теннису на призы ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». Участие в соревнованиях приняли спортсмены 1998 г.р. и моложе из г. Касимова, г. Рязани, г. Моршанска, п.г.т. Шилово, с. Захарово и г. Сасово. Игры проходили очень интересно, каждый участник стремился к победе. По окончании соревнований были подведены итоги. Среди девушек победительницей стала Щербакова Мария (Шилово). На втором месте Свирюкова Елена (Моршанск). Бронзовой призеркой стала Селюкова Александра (Касимов). Среди юношей 1 место занял Епхиев Олег. На второй строчке итогового протокола расположился Селюков Илья. Оба участника из команды г. Касимова. На третьем месте Панькин Сергей (Сасово). Победители и призеры первенства награждены призами и грамотами.

Матч по хоккею на призы клуба Золотая шайба-2015

23 февраля 2015

С 19 по 23 февраля в г. Сасово в ФСК «Планета спорта» проходили областные финальные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Участие принимали команды в двух возрастных группах: 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований выступили начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики Сергей Викторович Икрянников и директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. Они пожелали всем удачи и выразили надежду, что среди участников сегодняшних соревнований находятся будущие члены сборной России.

Первыми в борьбу вступили старшие юноши. Все команды были поделены на три группы: «А» – г. Сасово, г. Касимов, Старожиловский район; «Б» – Ал.-Невский, Касимовский и Спасский районы; «В» – г. Рязань, Скопинский и Шиловский районы. По итогам круговых игр определились лидеры: г.Сасово, Ал.-Невский и Скопинский районы. Именно они и разыграли между собой места в призовой тройке. Победителем соревнований стала команда города Сасово, с самого начала задавшая высокий темп, навязывая сопернику свою игру. Второе место заняла команда Ал.-Невского района. Бронзовыми призерами стали юноши Скопинского района. Итоговый протокол выглядит следующим образом: